Zeitleiste: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Speichern zur Sicherheit) |
||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| colspan=" | | colspan="2" bgcolor="#C0C0C0" | [[Julia Backhoff]] | ||
| colspan=" | | colspan="14" bgcolor="#E0E0E0" | | ||
|- align="center" | |||
| colspan="2" bgcolor="#C0C0C0" | [[Karsten Richter]] | |||
| colspan="14" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" bgcolor="#C0C0C0" | [[Marina Geppert]] | |||
| colspan="14" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" bgcolor="#C0C0C0" | [[Frank Ulrich]] | |||
| colspan="14" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| colspan="2" bgcolor="#C0C0C0" | [[ | | colspan="2" bgcolor="#C0C0C0" | [[Lilo Gottschick]] | ||
| colspan=" | | colspan="14" bgcolor="#E0E0E0" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| colspan="2" bgcolor="#C0C0C0" | [[Oswald Löpelmann]] | | colspan="2" bgcolor="#C0C0C0" | [[Oswald Löpelmann]] | ||
| colspan="14" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="1" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
| colspan="1" bgcolor="#C0C0C0" | [[Martin Wiebe]] | |||
| colspan="6" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
| colspan="3" bgcolor="#C0C0C0" | [[Martin Wiebe]] | |||
| colspan="5" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" bgcolor="#C0C0C0" | [[Diana Richter]] | |||
| colspan="14" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" bgcolor="#C0C0C0" | [[Tommy Walter]] | |||
| colspan="14" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="1" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
| colspan="2" bgcolor="#C0C0C0" | [[Iris Gundlach]] | |||
| colspan="13" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="1" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
| colspan="2" bgcolor="#C0C0C0" | [[Jürgen Borchert]] | |||
| colspan="13" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="1" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
| colspan="2" bgcolor="#C0C0C0" | [[Manjou Neria]] | |||
| colspan="13" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
| colspan="1" bgcolor="#C0C0C0" | [[Lukas Heitz]] | |||
| colspan="13" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="1" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
| colspan="3" bgcolor="#C0C0C0" | [[Matthias Zimmermann]] | |||
| colspan="12" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="1" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
| colspan="3" bgcolor="#C0C0C0" | [[Beatrice Zimmermann]] | |||
| colspan="12" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="4" bgcolor="#C0C0C0" | [[Andre Holm]] | |||
| colspan="12" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
| colspan="2" bgcolor="#C0C0C0" | [[Rita Sahmel]] | |||
| colspan="12" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="4" bgcolor="#C0C0C0" | [[Peter Becker]] | |||
| colspan="3" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
| colspan="4" bgcolor="#C0C0C0" | [[Peter Becker]] | |||
| colspan="5" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="1" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
| colspan="3" bgcolor="#C0C0C0" | [[Michael Gundlach]] | |||
| colspan="12" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="2" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
| colspan="3" bgcolor="#C0C0C0" | [[Rebecca Scheele]] | |||
| colspan="11" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
|- align="center" | |||
| colspan="1" bgcolor="#E0E0E0" | | |||
| colspan="1" bgcolor="#C0C0C0" | [[]] | |||
| colspan="18" bgcolor="#E0E0E0" | | | colspan="18" bgcolor="#E0E0E0" | | ||
|}<noinclude> | |||
Jessica Gruber 1994 1996 | |||
Jennifer Gruber 1994 1996 | |||
Tina Zimmermann 1992 1996 | |||
Patrick Graf 1992 1996 | |||
Camilla Milla Engel 1993 1996 | |||
Heiko Richter 1992 1996 | |||
Harumi Shimiza 1995 1996 | |||
Saskia Rother 1993 1996 | |||
Tom Lehmann 1994 1996 | |||
Daniela Zöllner 1995 1996 | |||
Kim Scheele 1995 1996 | |||
Vera Richter 1992 1997 | |||
Chrissie Lehmann 1996 1997 | |||
Elke Opitz 1992 1997 | |||
Robert König 1995 1997 | |||
Vanessa Moreno 1996 1998 | |||
Charlie Fiereck 1993 1998 | |||
Sonja Wiebe 1997 1998 | |||
Jörg Reuter 1996 1998 | |||
Astrid Seiter 1997 1999 | |||
Ricky Marquart 1998 1999 | |||
Anna Meisner 1998 1999 | |||
Katja Wettstein 1996 1999 | |||
Barbara Graf 1993, 1996-2000 | |||
Alex Hinze 1997 1999 | |||
Frank Richter 1997 1999 | |||
Philip Krüger 1997 2000 | |||
Franziska Bohlstädt 1999 2000 | |||
Nataly Jäger 1996 2000 | |||
Jan Wittenberg 1998 2000 | |||
Andy Lehmann 1995 2000 | |||
Inka Berent 1999 2001 | |||
Chris Bohlstädt 1999 2001 | |||
Charlotte Bohlstädt 1999 2001 | |||
Kai Scholl 1999 2002 | |||
Sonja Wiebe 1998 2002 | |||
Sandra Ergün, geb. Lemke 2000 2002 | |||
Florentine Spirandelli di Montalban 1996 2002 | |||
Moritz Demand 2000 2002 | |||
Xenia di Montalban 2000 2003 | |||
Ben Bachmann 2002 2003 | |||
Patrizia Bachmann 2001 2003 | |||
Fabian Moreno 1996 2004 | |||
Marie Balzer 1999 2004 | |||
Tim Böcking 2002 2004 | |||
Deniz Ergün 2002 2005 | |||
Julia Blum 2001 2005 | |||
Nico Weimershaus 1996 2005 | |||
Jonas Vossberg 2003 2005 | |||
Cora Hinze 1997 2005 | |||
Lena Bachmann 2004 2006 | |||
Isabel Eggert 2003 2006 | |||
Nele Wenzel 2005 2006 | |||
Senta Lemke 2000 2007 | |||
Hannes Bachmann 2002 2007 | |||
################################### | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| colspan="6" bgcolor="#C0C0C0" | [[Elke Opitz-Graf]] | | colspan="6" bgcolor="#C0C0C0" | [[Elke Opitz-Graf]] | ||
Zeile 134: | Zeile 263: | ||
| colspan="7" bgcolor="#E0E0E0" | | | colspan="7" bgcolor="#E0E0E0" | | ||
|} | |} | ||
</noinclude> |
Version vom 7. August 2007, 18:32 Uhr
Hinweis: vor dem Ändern bitte hier kurz etwas schreiben, damit man nicht gleichzeitig arbeitet!
ich ergänze jetzt --GZSZ-Fan 17:50, 7. Aug. 2007 (CEST)
alle Darsteller auf einen Blick
wer, wann mit wem gleichzeitig
Zeitleiste der Charaktere von 1992 bis heute | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1990'er | 2000'er | 2010'er | |||||||||||||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 0 | 1 |
Clemens Richter | |||||||||||||||||||
A. R. Daniel | |||||||||||||||||||
Elisabeth Meinhart | |||||||||||||||||||
Jo Gerner | |||||||||||||||||||
Leon Moreno | |||||||||||||||||||
John Bachmann | |||||||||||||||||||
Verena Koch | |||||||||||||||||||
Sandra Ergün | |||||||||||||||||||
Paula Rapf | |||||||||||||||||||
Katrin Flemming | |||||||||||||||||||
Vincent Buhr | |||||||||||||||||||
Emily Höfer | |||||||||||||||||||
Philip Höfer | |||||||||||||||||||
Tim Böcking | |||||||||||||||||||
Henrik Beck | |||||||||||||||||||
Marc Hansen | |||||||||||||||||||
Caroline Neustädter | |||||||||||||||||||
Franzi Reuter | |||||||||||||||||||
Sebastian Winter | |||||||||||||||||||
Alexander Cöster | |||||||||||||||||||
Iris Cöster | |||||||||||||||||||
Julia Backhoff | |||||||||||||||||||
Karsten Richter | |||||||||||||||||||
Marina Geppert | |||||||||||||||||||
Frank Ulrich |
| ||||||||||||||||||
Lilo Gottschick | |||||||||||||||||||
Oswald Löpelmann | |||||||||||||||||||
Martin Wiebe | Martin Wiebe | ||||||||||||||||||
Diana Richter | |||||||||||||||||||
Tommy Walter | |||||||||||||||||||
Iris Gundlach | |||||||||||||||||||
Jürgen Borchert | |||||||||||||||||||
Manjou Neria | |||||||||||||||||||
Lukas Heitz | |||||||||||||||||||
Matthias Zimmermann | |||||||||||||||||||
Beatrice Zimmermann | |||||||||||||||||||
Andre Holm | |||||||||||||||||||
Rita Sahmel | |||||||||||||||||||
Peter Becker | Peter Becker | ||||||||||||||||||
Michael Gundlach | |||||||||||||||||||
Rebecca Scheele | |||||||||||||||||||
[[]] |
Jessica Gruber 1994 1996 Jennifer Gruber 1994 1996 Tina Zimmermann 1992 1996 Patrick Graf 1992 1996 Camilla Milla Engel 1993 1996 Heiko Richter 1992 1996 Harumi Shimiza 1995 1996 Saskia Rother 1993 1996 Tom Lehmann 1994 1996 Daniela Zöllner 1995 1996 Kim Scheele 1995 1996 Vera Richter 1992 1997 Chrissie Lehmann 1996 1997 Elke Opitz 1992 1997 Robert König 1995 1997 Vanessa Moreno 1996 1998 Charlie Fiereck 1993 1998 Sonja Wiebe 1997 1998 Jörg Reuter 1996 1998 Astrid Seiter 1997 1999 Ricky Marquart 1998 1999 Anna Meisner 1998 1999 Katja Wettstein 1996 1999 Barbara Graf 1993, 1996-2000 Alex Hinze 1997 1999 Frank Richter 1997 1999 Philip Krüger 1997 2000 Franziska Bohlstädt 1999 2000 Nataly Jäger 1996 2000 Jan Wittenberg 1998 2000 Andy Lehmann 1995 2000 Inka Berent 1999 2001 Chris Bohlstädt 1999 2001 Charlotte Bohlstädt 1999 2001 Kai Scholl 1999 2002 Sonja Wiebe 1998 2002 Sandra Ergün, geb. Lemke 2000 2002 Florentine Spirandelli di Montalban 1996 2002 Moritz Demand 2000 2002
Xenia di Montalban 2000 2003 Ben Bachmann 2002 2003 Patrizia Bachmann 2001 2003 Fabian Moreno 1996 2004 Marie Balzer 1999 2004 Tim Böcking 2002 2004 Deniz Ergün 2002 2005 Julia Blum 2001 2005 Nico Weimershaus 1996 2005 Jonas Vossberg 2003 2005 Cora Hinze 1997 2005 Lena Bachmann 2004 2006 Isabel Eggert 2003 2006 Nele Wenzel 2005 2006 Senta Lemke 2000 2007 Hannes Bachmann 2002 2007
|- align="center" | colspan="6" bgcolor="#C0C0C0" | Elke Opitz-Graf | colspan="14" bgcolor="#E0E0E0" | |- align="center" | colspan="12" bgcolor="#E0E0E0" | | colspan="3" bgcolor="#C0C0C0" | Lena Bachmann | colspan="5" bgcolor="#E0E0E0" |
|- align="center" | colspan="7" bgcolor="#E0E0E0" | | colspan="6" bgcolor="#C0C0C0" | Marie Balzer | colspan="7" bgcolor="#E0E0E0" |
|- align="center"
| colspan="20" bgcolor="#E0E0E0" | leer - darunter Test mehrere, so soll es am Ende werden
|- align="center"
| colspan="6" bgcolor="#C0C0C0" | Elke Opitz-Graf
| colspan="1" bgcolor="#E0E0E0" |
| colspan="6" bgcolor="#C0C0C0" | Marie Balzer
| colspan="7" bgcolor="#E0E0E0" |
|}